Жанибека Алимханулы «лишили» боя с именитым боксером и раскрыли причину

Аккаунт в социальной сети Х EverythingBoxing, публикующий новости и инсайды мира бокса, сомневается, что бой действующего чемпиона мира WBO/IBF в среднем весе Жанибека Алимханулы из Казахстана и бывшего обладателя пояса IBO на дивизион выше британца Криса Юбэнка-младшего когда-либо состоится, пишет Sports.kz.
Один из подписчиков EverythingBoxing спросил, что он думает о потенциальном поединке Юбэнка с соотечественником Келлом Бруком, на что получил ответ:
«По крайней мере, в этом бое гораздо больше смысла, чем в поединке с Жанибеком. Хотя я все равно не в восторге. Возвращение Брука больше заинтересовало бы рядовых болельщиков. Один бой — уровень PPV, другой — нет», — написал ресурс.
Другой собеседник предположил, что Крис Юбэнк-младший не заинтересован драться с «Казахским стилем», если только ему не предложат баснословные деньги. EverythingBoxing согласился с тем, что британский боксер преследует в своей карьере в основном коммерческие цели: «Думаю, он понял, что бой с Жанибеком — не тот, что будет интересен широкой публике».
Отметим, что в своих прошлых интервью Крис Юбэнк заявлял, что хочет драться за чемпионские титулы, в том числе упомянув имя Жанибека Алимханулы.
Появились новости о бое Жанибека Алимханулы с непобежденным чемпионом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 16 декабря, 2025
- 09:29Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили цену победы над экс-чемпионом UFC - 08:42Бокс/ММА
Чемпион мира из России вынес однозначный вердикт по скандалу Жанибека Алимханулы - 08:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал цену потери двух титулов чемпиона мира - 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













